Nosotros

Somos una empresa creada por un grupo de amigos, ingenieros, profesores y amantes de la tecnología. Preocupados siempre de avanzar en nuevas tendencias tecnológicas y metodológicas, buscando en conjunto los mejores resultados en tu proceso de transformación digital. ¡No dejamos de avanzar!

Nuestro Equipo

Foto Perfil Foto Perfil
Felipe Fariña

Gerente General Flagare Chile (CEO) - Socio

ffarina@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Javier Oporto

Director Comercial Flagare - Socio

joporto@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
José Catalán

Gerente de Tecnología (CTO) - Socio

jcatalan@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Paulo Solar

Gerente Comercial (CMO)

psolar@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
César Silva

Gerente de Operaciones (CCO)

csilva@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Mónica Sáez

Gerente de Adm & Fin - CFO

msaez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Hermann Hoffmann

Jefe de Proyectos

hhoffmann@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
José Valencia

Jefe de Soporte

jvalencia@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
José Delgado

Arquitecto de Software

jdelgado@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Gabriel Gómez

Arquitecto de Pre Venta

ggomez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Luis Céspedes

Ingeniero de Software Senior

lcespedes@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Adrián Porras

Ingeniero de Software Senior

aporras@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Eliseo Pueye

Ingeniero de Software Senior

epueye@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Germán Aguilera

Ingeniero de Software

gaguilera@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Diego Lufi

Ingeniero de Software

dlufi@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Cristopher Quiroz

Ingeniero de Software

cquiroz@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Claudio Navarrete

Ingeniero de Software

cnavarrete@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Danny Olivares

Ingeniero de Software

dolivares@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Mario Fernández

Ingeniero de Software

mfernandez@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Diego Beiza

Ingeniero de Software

dbeiza@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Valentina Reyes

UX Lead

vreyes@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
José Machuca

Diseñador UI/UX

jmachuca@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Maximiliano Cabalin

Ingeniero de Software

mcabalin@flagare.cl
Foto Perfil Foto Perfil
Juan Carlos Orellana

Gerente General Flagare Perú

jorellana@flagare.pe
Foto Perfil Foto Perfil
Rosa Noriega

Asistente